Рассел Кроу присоединился к актерскому составу «Тора: Любовь и гром»

Изначально его появление должно было стать сюрпризом.

Рассел Кроу присоединился к актерскому составу «Тора: Любовь и гром»

Похоже, Тайка Вайтити готовится по-настоящему удивить фанатов. Сейчас в Австралии проходят съемки «Тора: Любовь и гром», и буквально на днях на съемочной площадке заметили Джеффа Голдблюма, который ранее появлялся во франшизе в роли Грандмастера. А накануне выяснилось, что место в ленте припасено и для звезды «Гладиатора» и «Человека из стали» Рассела Кроу. Это означает, что актер дебютирует в киновселенной Marvel уже в следующем году, но пока неизвестно, кого именно он будет играть.

Еще в минувшие выходные Кроу был замечен на матче по регби с другими участниками съемочной группы, и тогда появились первые предположения о том, что он задействован в новом «Торе». А официальное подтверждение этих догадок опубликовало авторитетное издание Deadline. Сообщается, что Вайтити и Marvel хотели сделать появление артиста в фильме сюрпризом, как в случае с Мэттом Дэймоном, Сэмом Нилом и Люком Хемсвортом в «Торе: Рагнарёк», но из-за просочившихся в сеть фотографий эта задумка провалилась.

«Тор: Любовь и гром» станет уже девятым появлением Криса Хемсворта в образе бога грома в рамках киновселенной Marvel. Также к своим ролям вернутся Тесса Томпсон (Валькирия), Натали Портман (Джейн Фостер) и Джейми Александер (Леди Сиф). Кроме того, известно, что в ленте будут задействованы звезды «Стражей Галактики» Крис Пратт (Звездный Лорд), Карен Гиллан (Небула) и Шон Ганн (енот Ракета).

Премьера «Тора: Любовь и гром» запланирована на 5 мая 2022 года.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Лебедева