Раскрыты имена самых популярных за рубежом турецких актеров

Звезды «Ранней пташки» и «Дочери посла» стали любимчиками поклонников турецких сериалов.

Раскрыты имена самых популярных за рубежом турецких актеров

Многие турецкие актеры стали невероятно популярными после выхода «Великолепного века» и многосерийки «Королек – птичка певчая», о которых наслышаны не только в Турции, но и в других странах. Лучами мировой славы успели потешить себя Мерьем Узерли, Халит Эргенч, Бенгю Эргин и другие звезды сериалов.

Однако рейтинг популярных турецких киноактеров обновился, и теперь в нем лидируют совсем другие имена. Сейчас в числе любимчиков значатся Джан Яман из «Ранней пташки» и Энгин Акьюрек, который сыграл в «Дочери посла». Составители рейтинга убеждены в том, что эти артисты еще долго будут на вершине своей карьеры. У Энгина намечается второй сезон любимой зрителями ленты, а Яман занялся новой многообещающей работой над «Неверным».

Судя по всему, Джан только разминается перед восхождением на свою творческую вершину. Известно, что ранее 30-летний актер был вполне успешным адвокатом, а сменив ремесло, успел получить «Арабский Оскар». За сравнительно непродолжительную карьеру он поработал в ряде проектов: «Дела сердечные», «Упрямая любовь», «Полнолуние» и «Кто из нас не любил».

Что касается Энгина Акьюрека, также обозначавшегося в числе любимцев турецких зрителей, он, похоже, тоже не собирается играть малозаметные роли. Фильм «Дочь посла», где он отметился в качестве одного из главных персонажей, ранее оказался на первом месте среди самых популярных турецких сериалов, пишет издание Rusturkey.com.