Раскрыт список лучших фильмов ужасов первой половины 2020 года

Критики рассказали, какие картины точно стоят внимания зрителей.

Раскрыт список лучших фильмов ужасов первой половины 2020 года

Портал Collider опубликовал перечень самых интересных фильмов в жанре хоррор, которые были представлены в первые шесть месяцев 2020 года.

Авторы портала несколько недель смотрели фильмы ужасов, сравнивали, оценивали, чтобы выбрать самые-самые. Жанр переживает новый расцвет, и выбирать было из чего. Примечательно, что зрителя теперь пугает совсем не то, чего боялись посетители кинотеатров еще пять лет назад. Скримеры и оторванные конечности уступили «пугающее» лидерство символам и запутанным смыслам.

По мнению портала, любителям пощекотать себе нервы стоит обратить внимание на страдания Хэнка в картине «После полуночи». По сюжету он недавно расстался с любимой девушкой, и теперь по ночам к нему приходит страшное существо.

Вместе с Николасом Кейджем зрители окажутся в декорациях, близких фантазии Говарда Лавкрафта, в фильме «Цвет из иных миров». А в компании персонажа Элайджи Вуда встретят свой худший кошмар на рандеву с отцом в картине «Иди к папочке».

«Вивариум» расскажет о парочке, которая оказалась на самоизоляции с пугающим младенцем. Картина «Человек-невидимка» превратит историю научного эксперимента в холодящую кровь повесть о побеге женщины от абьюзера.

Клаустрофобы могут пощекотать себе нервы лентой «Под водой» о попавших в ловушку подводниках. И еще один фильм, близкий по теме, — «Морские паразиты». Авторы по-новому обыграли суеверие о том, что женщины на корабле приносят беду.

Во время просмотра картины «Глотай» зрителям придется пережить ужас вместе с беременной героиней, которую близкие душат наставлениями. Замыкает список австралийский триллер «Реликвия» об том, что может поджидать закоренелых одиночек в старости.