Расизм и текила: Кендалл Дженнер настроила против себя всю Мексику

Модель запустила собственное производство известного на весь мир напитка. 

Расизм и текила: Кендалл Дженнер настроила против себя всю Мексику

25-летняя Кендалл Дженнер навлекла на себя гнев всей Мексики, заявив о создании нового бизнеса. Американская модель решила открыть собственное производство текилы, а для продвижения дела Кендалл собирается использовать свою популярность.

О том, что она вышла на новый уровень, Дженнер объявила на личной странице в Instagram на днях. Американка разместила фото, на котором позирует с бокалом алкогольного напитка в белом топе и широкополой шляпе. Чтобы больше походить на мексиканку, Дженнер набросила на плечи рубашку с вертикальными полосами, а волосы заплела в косички.

В комментарии тут же набежали коренные мексиканцы и заявили: стремление Дженнер сделать деньги на их святыне возмутительно настолько, что они не подбирают цензурных слов. Некоторые даже опустились до расизма.

«Вы, наверно, так пошутили? Это оскорбление. Не думаю, что настоящие работники-мигранты оценят ваш внешний вид по достоинству», «Я как мексиканец прошу всех граждан США не покупать текилу Кендалл Дженнер», «Она присвоила себе нашу историю. Прислушайтесь к нам, мексиканцам. Это наша культура, и мы не хотим, чтобы белая женщина извлекала из нее выгоду», — негодовали они.

Сама Дженнер от идеи отказываться, судя по всему, не намерена: позже она опубликовала кадры, на которых детально осматривает свои владения.

Источник фото: Фото: Legion-media

Автор: Алина Крылова