«Раньше не было лучше»: Соболев обвинил BadComedian в снобизме

Блогер выпустил реакцию на обзор Баженова.

«Раньше не было лучше»: Соболев обвинил BadComedian в снобизме

Николай Соболев выпустил новый ролик на своем YouTube-канале SOBOLEV, в котором раскритиковал новый обзор Евгения Баженова, более известного как BadComedian, на фильм «Непосредственно Каха». В ролике Николай обращает внимание на то, что Евгений слишком предвзято отнесся к фильму и не понял простого юмора. «Фильм о двух дегенератах из Сочи не обязан быть таким, каким его хочет видеть BadComedian. То, что персонажи этого фильма поступают аморально и никак не развиваются к концовке, все это не делает его плохим», — говорит в выпуске блогер. По его мнению, даже такие проекты заслуживают выхода на экран, чтобы показать зрителю, насколько бывают глупые ситуации в жизни.

Соболев посчитал Баженова снобом и открыто раскритиковал его обзор. «Раньше не было лучше, всегда был этот жанр, когда смеялись над глупостью, маргинальностью... И все эти бесконечные разговоры, мол, сцены [дефекации] должны быть логически оправданы — очень сильно попахивают снобизмом», — говорит он. По мнению Николая, Евгений слишком буквально воспринял юмор в фильме, который даже в сериале, по которому его сняли, подавался как «второсортный».

Стоит сказать, что в комментариях у Соболева мнения разделились. Очень много пользователей поддержали BadComedian и подвергли критике фильм «Непосредственно Каха». «Если тронут Женю, думаю, многие встанут на его сторону... Лучше не трогайте его», «Бэд просто объяснил, что люди сняли халтуру на „отвали“, используя перечисленные аргументы. Соболев не понял ролика, просто так бывает», — написали в комментариях под роликом у блогера.

Источник фото: Кадр из фильма

Автор: Ксения Антоненко