«Рамки отодвинулись»: на претензии Кидман к кинематографу ответил критик

По его словам, сейчас у актрис преклонного возраста нет никаких ограничений.

«Рамки отодвинулись»: на претензии Кидман к кинематографу ответил критик

Кинокритик Роман Григорьев специально для редакции PopCornNews заявил, что в современном кинематографе нет никакой дискриминации актеров по возрастным признакам. Ранее актриса Николь Кидман пожаловалась на эйджизм (дискриминация по возрасту — Прим. ред.).

По словам специалиста, зачастую это может быть продиктовано тем, что актриса в силу возраста больше не вписывается в привычное ей амплуа, которое она не смогла вовремя сменить. При этом в самом Голливуде подобных ограничений нет.

«Рамки возрастные далеко отодвинулись для людей вообще и для актрис в частности. Если вы помните, недавно вышло продолжение "Секса в большом городе", где актрисам уже сильно за 50, и ни о каком эйджизме речи не идет», — отметил Григорьев.

Другой момент состоит в том, что женщины в актерской профессии больше зависят от особенностей внешности. Киновед убежден:

«Если ты все время изображаешь из себя 25-летнюю красотку, а тебе в два раза больше, это уже физически невозможно. Нужно задаться вопросом: почему тебе предлагали только такие роли и почему начинаются отказы. Может, просто пора играть что-то другое?»

Источник фото: Legion-Media

Автор: Кирилл Савушкин  Ольга Тарантина