Рами Малек и российские школьники: лучшие пародии на «Игру в кальмара»

За фанатами корейского хита Netflix даже приезжал ОМОН.

Рами Малек и российские школьники: лучшие пародии на «Игру в кальмара»

У медиагиганта невероятные финансовые прогнозы по «Игре в кальмара», в Сети о сериале говорит чуть ли не каждый первый, а в России его и вовсе хотят попробовать запретить — невероятная популярность дорамы об играх на выживание привела к тому, что на нее даже начали делать пародии.

«Красный свет, зеленый свет»

В Нидерландах «Игру в кальмара» провели без особых изысков, но почти по канону. Тут и огромная жуткая кукла, и массовый забег к финишу, и остановки «по требованию». Конечно, проигравших никто не убивал — там все-таки было много детей 10-12 лет — однако адреналином участники преисполнились, передает Yesasia.

Автоматы, школьники, ОМОН

Без российских школьников эта подборка была бы неполной. В Екатеринбурге учащимся 131 школы удалось набрать с полдесятка участников, но, увы, в белой одежде, а не в зеленой. Зато надзиратели, как полагается, с автоматами, в красных костюмах и масках. Сыграли лишь в одну игру — самую первую, но и этого хватило, чтобы «небезразличные» люди вызвали ОМОН. Силовики узнали, чем занимаются дети, и быстро уехали восвояси.

Поющий Рами Малек

Самую звездную пародию на «Игру в кальмара» устроили на шоу Saturday Night Live. Рами Малек должен был выступить с обычным музыкальным номером, но стоило актеру спеть куплет о том, что у него мало денег, как его, в компании с Питом Дэвидсоном, перенесло в декорации сериала.

Рами Малек в итоге «погиб», однако клип получился захватывающим.

Источник фото: Сериал «Игра в кальмара»

Автор: Алексей Плеткин