Ради роли Джокера Джаред Лето пообщался с психопатами

Джаред Лето неоднократно заявлял, что ради перевоплощения Джокера готов на многое – и в новом интервью Entertainment Weekly рассказал, на что именно решился, готовясь к съемкам «Отряда самоубийц». По словам актера, изучая своего персонажа, он провел какое-то время в психиатрической клинике, общаясь не только с врачами-психиатрами, но и с пациентами.
Ради роли Джокера Джаред Лето пообщался с психопатами

«Для Джокера жестокость – это симфония, он получает высочайшее удовольствие от самого акта жестокости», объясняет Лето свое решение побывать в психиатрической больнице. «Я встречался с людьми, которые были экспертами, врачами, психиатрами, которые имели дело с психопатами – и с людьми, которые совершали жесточайшие преступлениями, которых заперли в психбольнице на очень долгий срок. Для меня это было чуть ли не лучшее время за весь процесс – это открытие, это выстраивание персонажа. Да, это было действительно интересно».

Во всей красе увидеть нового Джокера в исполнении Джареда Лето мы сможем уже совсем скоро – «Отряд самоубийц» выходит на экраны в начале августе этого года.