Ради сына: 55-летняя Ирина Безрукова призналась, что отказалась от карьеры топ-модели

Кинодива могла стать одной из первых российских моделей на Западе.

Ради сына: 55-летняя Ирина Безрукова призналась, что отказалась от карьеры топ-модели

Актриса и телеведущая Ирина Безрукова рассказала о непростом жизненном выборе. Она поставила заботу о сыне на первое место, отказавшись от престижной работы.

55-летняя Ирина призналась, что моделью стала даже раньше, чем актрисой. Яркую внешность будущей звезды заметили не только режиссеры, но и организаторы модных показов.

«В модельную индустрию я попала еще когда училась в ростовском училище искусств, на театральном отделении. Ходила по подиуму в единственном и очень престижном доме моды г.Ростова-на-Дону. Показывала одежду местных дизайнеров», — поделилась воспоминаниями Безрукова.

Вскоре Ирина переехала в Москву, но работу моделью не бросила. А когда иностранные модные дома обратили свой взор на красавиц из России, будущей звезде экрана поступило интересное предложение.

«К 90-м годам у европейских домов мод появился большой интерес к русским моделям. Меня тоже приглашали во Францию, в модельное агентство “Фреш” (это дочернее агентство от всемирно известного агентства “Элит”), но сын был совсем крошкой, взять его в Париж не представлялось возможным, и я отказалась. Но вот если бы я тогда поехала, то я стала бы одной из первых русских моделей, которые оказались на Западе», — подвела итог Ирина.

Поклонники актрисы оставили в комментариях множество комплиментов. Они согласились, что такая красавица без труда покорила бы все подиумы Европы.

Источник фото: Legion-Media