Работа режиссером и черный джип: чего добилась актриса озвучки Маши из «Маши и Медведя»

Начав свою карьеру в семилетнем возрасте, Алина Кукушкина и не думает останавливаться.

Работа режиссером и черный джип: чего добилась актриса озвучки Маши из «Маши и Медведя»

На кастинге для озвучки мультфильма соперниками Алины стали девочки, старше ее на несколько лет, но «первым и официальным» голосом Маши из «Маши и Медведя» удалось стать именно Кукушкиной.

Голос девочки начал «ломаться» уже после первых десятков серий мультсериала, потому звукорежиссерам довелось заморочиться с его обработкой — Алина росла, но Маша-то нет. Когда голос Кукушкиной стал совсем уж неузнаваемым, ее пригласили на должность режиссера озвучки «Маши и медведя».

Первой большой работой Алины Кукушкиной после «Маши...» стала озвучка Агнес из мультфильма «Гадкий Я» в 2010 году. За успешной картиной последовало несколько менее громких работ — в мультах «Норм и Несокрушимые», «Жирафа» и т.д.

Помимо озвучки, девочка попробовала себя в кино — в 2014 году снялась в фильме «9 дней и одно утро», а годом спустя стала героиней короткометражки «23:55. Хорошее начало».

Сейчас же, судя по Instagram, Алина Кукушкина активно путешествует, учится на PR-специалиста, а также очень любит котиков. Актриса озвучки к своим 19 годам уже успела сдать на права и даже купить роскошный черный внедорожник марки Jeep.

Источник фото: https://www.instagram.com/alinmalinkaa/

Автор: Алексей Плеткин