Работа над ошибками: на съемках 2 сезона «Ведьмака» показали новую броню нильфгаардцев

Гардероб сменят не только Геральт и Йеннифэр, но и другие герои.

Работа над ошибками: на съемках 2 сезона «Ведьмака» показали новую броню нильфгаардцев

Сайт Redanian Intelligence продолжает делиться материалами со съемочной площадки сериала «Ведьмак». На свежем снимке, автором которого является фотограф Терри Блэкберн, запечатлены нильфгаардец Кагыр (Имон Фэррен) и чародейка Фрингилья Виго (Мими Дивени) — можно заметить, что каждый из этих персонажей обзавелся новым облачением.

Напомним, в дебютном сезоне «Ведьмака» нильфгаардцы носили черную броню, которая по виду напоминала сморщенную кожу. Автор сериала Лорен Шмидт Хиссрик объясняла, что такое оснащение нильфгаардских солдат указывает на их «разномастный состав». В то же время дизайнер костюмов Тим Аслан утверждал, что он стремился придать нильфгаардцам «странный и устрашающий» вид. Несмотря на это, дизайнерское решение Аслана не нашло отклика у зрителей, так что после первого сезона его заменили на другого специалиста, чем и объясняются перемены в образе персонажей. Теперь за костюмы в «Ведьмаке» отвечает Люсинда Райт, которая ранее работала над «Доктором Кто».

Также на Redanian Intelligence было опубликовано фото с Францеской Финдабаир в исполнении Месии Симсон. Во вселенной «Ведьмака» это эльфийская волшебница небывалой красоты. Как видим, Францеска ждет ребенка, что будет отклонением от литературного первоисточника.

Ожидается, что второй сезон «Ведьмака» выйдет на Netflix в следующем году.

Источник фото: Legion-Media