Дженифер Лопес рассказала, что сервис Google Images был придуман из-за её культового платья от Versace

Это сейчас благодаря сервисам по поиску картинок можно найти любые интересующие человека изображения, а в начале 2000-ых об этом могли только мечтать. И кто бы мог подумать, что Google Images появился на свет благодаря культовому платью от Versace, которое Дженнифер Лопес надела на премию «Грэмми».

Дженифер Лопес рассказала, что сервис Google Images был придуман из-за её культового платья от Versace

На своем YouTube канале Дженнифер Лопес вспомнила о своём лучшем модном образе и рассказала о том самом зелёном платье со смелым вырезом на груди. В 2000 году она была номинирована на «Грэмми», но, будучи занятой на съёмках, не смогла выделить достаточно времени, чтобы подготовиться к красной дорожке. За день до премии звезде предложили на выбор всего пару платьев, среди которых и был наряд от Versace.

«Обычно у меня огромное, сумасшедшее количество платьев на выбор, но в тот день остались только два. Мой стилист пытался уговорить меня выбрать другое, белое платье, потому что наряд от Versace до меня надевали трижды. Я решила примерить оба платья, но мой менеджер в итоге настоял на верном варианте», — рассказала Дженнифер.

Как ни сопротивлялся её стилист, звезда сделала выбор и не прогадала. Она сияла на красной дорожке, Дэвид Духовны, с которым она вручала награды, отметил её образ, и хотя сама певица не выиграла статуэтку, о ней говорили ещё очень долго. На следующий день после премии она оказалась на обложках авторитетных изданий. «И спустя год я узнала, что после этой ночи из-за этого платья был создан сервис Google Images. Так много людей искали фотографии с красной дорожки, но в то время у них не было возможности просто найти изображение в сети, поэтому был создан целый сервис по поиску картинок. Так что я всё ещё гадаю, где мой чек, поскольку, как я слышала, в ту ночь мы сломали систему», — засмеялась Лопес.

Источник фото: Legion-Media