Все звезды: Джейсон Момоа тоже может сняться в «Дюне» Дени Вильнева

Похоже, Дени Вильнев планирует переплюнуть Квентина Тарантино по количеству знаменитостей в одном своем проекте. День за днем каст фильма «Дюна» пополняется все более громкими именами. Стало известно, что к и без того звездному составу проекта может присоединиться Джейсон Момоа.

Все звезды: Джейсон Момоа тоже может сняться в «Дюне» Дени Вильнева

Студия Legendary сейчас ведет переговоры с Момоа, и если все пройдет успешно, то звезда «Аквамена» сыграет Дункана Айдахо, оружейного мастера дома Атрейдесов, в экранизации «Дюны» Фрэнка Герберта. В проекте уже заявлены такие имена, как Оскар Айзек, Ребекка Фергюсон, Стеллан Скарсгард, Дэйв Батиста, Хавьер Бардем и многие другие. Главная роль досталась звезде фильма «Зови меня своим именем» Тимоти Шаламе, чья популярность в Голливуде набирает обороты.

Сюжет «Дюны» повествует о будущем, где люди живут на разных планетах, а за власть борются разные могущественные семьи. В центре внимания окажется пустынная планета Арракис, где живут огромные черви и скитальцы-фремены, но при этом она обладает особой ценностью – спайсом, главным веществом во Вселенной. И именно за него ведется ожесточенная борьба, которая может подарить безграничную власть победителю.

Несколько дней назад у «Дюны» появилась официальная дата премьеры – фильм выйдет в кинотеатрах в разгар осеннего/преднаградного сезона, 20 ноября 2020.