Джастина Бибера обвиняют в симуляции болезни

В последние месяцы Джастин Бибер не дает концертов, не выпускает новые песни и практически не появляется на публике – однако все равно то и дело становится героем новостных заголовков. На этот раз Джастина обвинили в симуляции болезни – якобы таким способом Бибер, притворившийся больным, решил избежать процедуры допроса в разбирательстве дела о плагиате его хита Sorry.

Джастина Бибера обвиняют в симуляции болезни

22-летнего певца и поучаствовавшего в создании трека диджея Skrillex обвинила в плагиате певица Кейси Динел, выступающая под псевдонимом White Hinterland. Певица заявила, что песня Джастина Sorry является плагиатом ее трека Ring The Bell, ставшего инди-хитом в 2014 году.

Несколько дней назад Джастин должен был давать показания по этому делу, причем адвокаты Кейси ради удобства Бибера прилетели в Нэшвилл из Лос-Анджелеса. Однако за несколько часов до процедуры адвокаты Бибера уведомили своих оппонентов, что Джастин болеет и не сможет дать показания. Болезнь, судя по всему, свалилась на Бибера исключительно внезапно – поскольку на YouTube все желающие могут полюбоваться на то, как певец веселится и пьет на вечеринке в ночном клубе Bootsy Bellows той же ночью. А позднее Бибер и вовсе выложил фото с вечеринки в своем Instagram.

Теперь адвокаты обвиняют Джастина Бибера в симуляции болезни и настаивают, что в следующий раз ему придется лететь к ним самому.