Quibi объявил даты выхода хоррор-сериала «50 штатов страха» от Сэма Рэйми

Сериал основан на популярных легендах разных штатов.

Quibi объявил даты выхода хоррор-сериала «50 штатов страха» от Сэма Рэйми

Платформа Quibi, рассчитанная на контент, который удобно смотреть с помощью мобильных телефонов, начнет работать 6 апреля. А уже через неделю, 13 апреля, стартует показ сериала «50 штатов страха», основанный на самых популярных городских легендах разных штатов США. Исполнительным продюсером проекта является Сэм Рэйми, также он снял одну из серий. Другими режиссерами в проекте будут Скотт Бек и Брайан Вудс («Тихое место»), Дэниел Гольдхабер («Веб-камера»), Райан Спинделл («Страшные истории в двух предложениях») и другие.

В разных сериях сериала снялись известные актеры. Кристина Риччи, Джейкоб Баталон, Виктория Джастис и Колин Форд появятся в серии «Красный ром», посвященной Колорадо. Карен Аллен снимется в эпизоде про Канзас «Самый большой в Америке кусок шпагата». Джеймс Рэнсон и Эмили Хэмпшир сыграют в «Испуганных до смерти» про штат Орегон. У Рори Калкина будет главная роль в вашингтонской серии «13 шагов в ад».

Директор платформы Quibi заявил в интервью The Los Angeles Times:

Мы хотим делать качество HBO и предлагать клиентам удобство Spotify. Мы не Facebook Watch, не Snapchat, не Instagram TV, не YouTube. Мы — Quibi, и выгодно отличаемся от них всех.