Пятый сезон «Ривердейла»: когда состоится премьера и чего ждать от новых серий

Выпускной, флэшфорвард и новые локации.

Пятый сезон «Ривердейла»: когда состоится премьера и чего ждать от новых серий

Телеканал The CW объявил дату премьеры пятого сезона популярной подростковой драмы «Ривердейл». Издание CBR рассказывает, чего зрителям ожидать от новых эпизодов.

Сериал продолжится ровно с того момента, которым завершился в финале четвертого сезона. Напомним, из-за подтвержденного случая заражения коронавирусом одного из членов съемочной группы производство шоу было остановлено. Три финальных эпизода на тот момент не были сняты, поэтому сезон досрочно закончился 19-м эпизодом. Пятый сезон стартует с тех серий, которые, по изначальному плану, должны были завершить предыдущий. В частности, будет показан обещанный выпускной бал главных героев.

После того как главная интрига четвертого сезона наконец будет раскрыта, в сериале произойдет временной скачок. Флэшфорвард составит семь лет, и не исключено, что за это время основные персонажи, закончившие школу, отправятся в другие города устраивать свою жизнь. Таким образом, в сериале, который ранее был сосредоточен преимущественно на событиях небольшого провинциального городка, вероятно, появятся новые локации. Не обойдется и без сюжетных твистов. Например, шоураннер проекта Роберто Агирре-Сакас не так давно намекнул на смерть (или мнимую смерть) главного героя Арчи Эндрюса.

В предстоящем сезоне к своим ролям вернется основной квартет актеров: Кей Джей Апа, Лили Рейнхарт, Камила Мендес и Коул Спроус. Продолжение сериала «Ривердейл» стартует 20 января 2021 года.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Мария Овчарева