Пятый сезон «Рика и Морти» может задержаться из-за коронавируса

Актерский состав мультсериала еще не ознакомился с сюжетом будущих серий.

 

Четвертый сезон анимационного сериала для взрослых «Рик и Морти» подошел к концу, так что теперь пришло время задаваться вопросом, когда состоится премьера пятого сезона. «Рик и Морти» печально известен долгими перерывами между сезонами, однако ранее шоураннеры Джастин Ройланд и Дэн Хармон заверили поклонников, что в будущем таких задержек больше не предвидится. Не приходится сомневаться, что авторы проекта сделают все от них зависящее, но на этот раз своевременному выпуску новых серий может воспрепятствовать пандемия коронавируса.

Сценарий для пятого сезона «Рика и Морти» уже находится в разработке, но Сара Чок, которая озвучивает в сериале Бет Смит, в недавнем интервью поделилась, что актерский состав мультика еще не приступал к работе над следующей порцией эпизодов:

Итак, пришло время пятого сезона, но мы сценарий еще не прочитали… Они уже пишут его. Впрочем, учитывая обстоятельства, скорее всего мы повременим с озвучкой до тех пор, пока все немного не уладится… Знаете, когда у нас будет возможность начать работу… То есть когда мы сможем вернуться в студию звукозаписи.

Этот комментарий перекликается с недавним заявлением Криса Парнелла (Джерри Смит), что работа над пятым сезоном уже началась, но до привлечения актеров дело еще не дошло. Вероятно, премьера пятого сезона действительно будет на какое-то время смещена. Как бы там ни было, есть уверенность, что производственный процесс выйдет на привычные рабочие рельсы, как только минует пандемия COVID-19.