Пятилетний принц Джордж начал брать уроки танцев – как принцесса Диана

Принц Уильям и Кейт Миддлтон прививают своим детям любовь к прекрасному с раннего детства. Принц Джордж, старший из троих детей королевской пары, начал ходить на занятия по танцам и уже добился серьезного прогресса. Как говорит Уильям, любовь к танцам у мальчика от его бабушки, принцессы Дианы.

Пятилетний принц Джордж начал брать уроки танцев – как принцесса Диана

Принц встретился с 14-летним победителем шоу BBC Teen Heroes Джуниором в Кенсингтонском дворце и в разговоре с мальчиком рассказал о том, что его сын тоже обожает танцы. «Моя мама очень любила танцевать, и у нее отлично получалось. Джордж тоже прекрасно двигается», – говорит он.

Принц Джордж на недавней свадьбе принцессы Евгении

Танцевальные номера леди Дианы надолго останутся в памяти людей, ведь принцесса была поклонницей не только ярких и запоминающихся нарядов, но и зажигательных танцев. Ее номер с принцем Чарльзом под песню Билли Джоэла Uptown Girl в Royal Opera House до сих пор считается одним из самых ярких в истории. А в 1985 Диана станцевала вместе с Джоном Траволтой, причем на этом настояла Нэнси Рейган, супруга президента США, тогда как супруга принца Чарльза хотела исполнить танец с Михаилом Барышниковым.

Тот самый танец: