Пятая часть «Сумерек» разошлась миллионным тиражом всего за неделю

Любовь глазами вампира.

Пятая часть «Сумерек» разошлась миллионным тиражом всего за неделю

Новый роман писательницы Стефани Майер «Полуночное солнце», действие которого разворачивается в мире саги «Сумерек», за неделю со старта продаж был продан в Северной Америке в количестве более миллиона экземпляров. Эту информацию сообщило выпустившее книгу издательство Hachette Dook Group. Кроме того, книга установила рекорд издательства по количеству оформленных предзаказов. Представитель книгоиздателя Меган Тингли говорит:

Мы очень рады вернуть людей в мир «Сумерек» и отметить это важное событие со Стефани, фанатами и продавцами книг, которые поддерживали ее последние пятнадцать лет. Помимо головокружительных продаж, мне приятно слышать, как фанатам понравился роман. Их общее мнение о прочитанном: «Ожидание того стоило».

От лица Эдварда/ от лица Беллы

Официальный синопсис романа гласит:

Незабываемая история теперь рассказывается с точки зрения Эдварда и приобретает новый поворот. Встреча с красивой и загадочной Беллой — это самое интригующее и самое волнительное событие, которое случилось в его долгой жизни вампира. По мере того как мы узнаем подробности о событиях из прошлого Эдварда, мы понимаем, почему это решающая борьба в его жизни. Как он может влюбиться в Беллу, если знает, что этим подвергнет ее жизнь опасности?