«Пусть попробует, пусть посмешит»: Моргенштерну предрекли провал на Западе

Заявления рэпера о намерениях покорить американских слушателей может стать очередным пустозвонством.

«Пусть попробует, пусть посмешит»: Моргенштерну предрекли провал на Западе

Известный музыкальный критик рассказал, какая судьба ждет Моргенштерна* на Западе.

Недавно скандально известный исполнитель сделал очередное громкое заявление. Он сообщил, что в будущем может записать новый альбом, что для него не характерно, ведь он предпочитает выпускать треки по-отдельности. Но больше всего этот альбом будет интересен тем, что песни в нем станут последними, которые Моргенштерн запишет на русском языке. После выхода пластинки он хочет начать сочинять композиции на английском.

Громкое заявление рэпера прокомментировал музыкальный критик Павел Рудченко. К словам эпатажного артиста он отнесся скептически.

«Кому он там нужен! В принципе кроме битов, которые они делают вместе со Славой Марлоу, у них особо ничего не заходило. Да, были попытки, и они заходили в плейлисты зарубежных звезд, но заинтриговывал только саунд», — считает он.

Музыкальный критик полагает, что творчество Моргенштерна не особо зашло в России. По его мнению, люди оценили только хайп, а не творчество. Рэпером увлеклись только те, кому не хватало чего-то нового и кто хотел отдохнуть от того, что дает телевизор. А так как телевизор давно мало кто смотрит, на этой волне и зашел хайповый проект «Моргенштерн». А поддерживать эту популярность Алишеру помогают пиар-инструменты, которыми он активно манипулирует.

«Если бы была соблюдена сильная подтекстовка и музыка, то ему не пришлось бы пользоваться всевозможными инфоповодами — его материал и так бы зашел», — заметил Павел Рудченко.

Эксперт также заметил: учитывая склонность Моргенштерна делать громкие заявления, не следует воспринимать многие его слова всерьез. Павел Рудченко сомневается, что Алишер действительно собирается покорять американских слушателей.

«Я считаю, что за рубежом он никому не нужен. Потому что кроме этих хайповых вещей у него ничего не было, что и привело его к популярности. Даже когда у него были какие-то яркие заявления, они не реализовывались со временем и ни к чему не приводили. По сути, если он где-то и высказывался, то делал это в основном в своих песнях, и это все выглядело каким-то юношеским протестом. Поэтому я думаю, что все этим и закончится.

Это очередная попытка привлечь внимание, а исходя из того, что он внезапно укатил в Дубай, думаю, сейчас многие начали забывать это имя, и дабы не исчезнуть из информационного поля, Алишер начинает предпринимать какие-то такие действия. Ну пусть попробует, пусть посмешит наше сознание, понаблюдаем за этим всем», — резюмировал критик в беседе с PopCornNews.

*Внесен Минюстом в список физических лиц, выполняющих функции иностранного агента

Источник фото: Legion-Media

Автор: Анна Скворцова  Ольга Тарантина