«Пусть лучше снимает»: раскритиковавшего коллег Михалкова поставили на место

Режиссеру посоветовали показать пример.

«Пусть лучше снимает»: раскритиковавшего коллег Михалкова поставили на место

Никита Михалков ранее посетовал на снижение качества работы режиссеров в России.

Недавно режиссер вручил своим студентам дипломы. На мероприятии он рассказал, что хорошо обученные актеры способны противостоять плохой режиссуре, которой в стране становится все больше.

По этому поводу высказался кинокритик Сергей Сычев. Он признался, что не совсем разделяет точку зрения мэтра. По его словам, на предыдущих «Кинотаврах» были представлены достаточно сильные работы, а в связи с этим он не может утверждать, что в России нет талантливых режиссеров, способных снять хорошее кино.

«Я думаю, что лучшая критика в данном случае — это показать пример. Если Никита Сергеевич покажет, как надо снимать кино, тогда все подтянутся. Он уже давно ничего не снимает. “Шоколадный револьвер” — давно все ждали, но пока непонятно, что будет с этим фильмом. Пусть снимает хорошее кино, и тогда уровень режиссуры в стране вырастет сразу», — заявил он.

Также эксперт ответил на вопрос, действительно ли хорошие актеры, как считает Михалков, могут спасти фильм.

«Гадание на кофейной гуще, если честно. Что за актеры? Какие конкретно? Это странно. Пусть лучше снимает новое кино — я с удовольствием посмотрю каждый новый его фильм, стараюсь ни одного не пропускать», — заявил он в беседе с PopCornNews.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Анна Скворцова  Софья Теребенцева