Пуховик не пара юбке? Развеиваем старый fashion-миф

Достаточно придерживаться нескольких правил.

Пуховик не пара юбке? Развеиваем старый fashion-миф

Многим девушкам кажется, что юбку сочетать с пуховиком нельзя. Так и было, но мода не стоит на месте и все, что было под запретом, теперь можно. Достаточно знать несколько правил, которые помогут «подружить» юбку и пуховик.

«С юбкой можно носить как укороченный пуховик, так и пуховик формата тренч. А пуховик тренч — это такой формат пуховика, когда он выглядит как пальто. <…> Он будет хорошо смотреться, как с юбкой, так и с классическими брюками, возможно, даже вообще с классическим костюмом. Это будет выглядеть сильно и красиво» — развеял для портала PopCornNews старый миф известный московский fashion-стилист Сергей Ганзин.

Главное, чтобы цвета юбки и пуховика не контрастировали. Тогда длина не имеет значения. А если тотал-лук кажется скучным, то можно выбрать яркий пуховик и подобрать к нему юбку с принтом, повторяющим цвет куртки.

Кстати, короткие пуховики лучше сочетать с юбкой А-силуэта, чтобы не получить фигуру качка. Но если хочется надеть юбку карандаш, то образ спасет одна хитрость. Нужно подчеркнуть талию нешироким ремнем. Тогда импровизированная баска от пояса добавит объема бедрам и уравновесит их с массивным верхом.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Максакова Яна  Ольга Тарантина