Пугающая теория: «русский» Хоппер может оказаться клоном в 4 сезоне «Очень странных дел»

Зрители готовятся к самым невероятным сюжетным поворотам.

Пугающая теория: «русский» Хоппер может оказаться клоном в 4 сезоне «Очень странных дел»

Фанаты «Очень странных дел» уже давно догадывались, что Джим Хоппер на самом деле не умер в финале третьего сезона, а когда в свет вышел тизер четвертого сезона, то выяснилось, что шериф Хоукинса действительно выжил после взрыва, но теперь он оказался узником в России. В этой связи возник вопрос: как Хопперу удастся сбежать и воссоединиться со своими близкими? Хотя не исключено, что зрителей ждут какие-то новые сюжетные сюрпризы. Держа это в уме, портал ScreenRant поделился теорией, согласно которой Хоппер из тизера может оказаться клоном.

Предположение о «поддельности» Хоппера восходит к сцене после титров к третьему сезону, в которой некий монстр атакует людей на заснеженной территории вокруг аванпоста. Учитывая, что в «Очень странных делах» ощутимо влияние многих других фильмов, вполне возможно, что четвертый сезон телешоу будет вдохновлен классическими хоррорами Джона Карпентера, который является одним из любимых режиссеров братьев Дафферов.

Авторы теории оговариваются, что даже если в России находится клон Хоппера, это не обязательно значит, что сам Хоппер мертв. Возможно, клон был создан Истязателем разума. В третьем сезоне Билли встретил собственного клона в Изнанке, так что можно допустить, что Монстру-тени по силам отправить клона Хоппера в наш мир, чтобы с его помощью отомстить Одиннадцать. Согласно другой версии, клон Хоппера был создан русскими, но со схожей целью — отправить его в Хоукинс в качестве шпиона. Не стоит забывать, что по ходу третьего сезона русские выпустили на волю неизвестного американского заключенного. Им может оказаться как раз клон Хоппера.