«Пугачева жалела, что не разглядела ее талант»: новые откровения отца Юлии Началовой

С самого детства Юлии суждено было стать звездой.

«Пугачева жалела, что не разглядела ее талант»: новые откровения отца Юлии Началовой

Известная певица Юлия Началова прожила короткую, но насыщенную жизнь. Ее хиты популярны до сих пор, а музыкальная карьера продлилась целых 33 года из 38 лет, которые она прожила.

Девушка просто не могла стать кем-то кроме звезды. Она родилась в семье певицы Таисии Началовой и композитора Виктора Началова. Можно сказать, что именно он определил ее жизненный путь.

По его словам, с ранних лет маленькой Юле прививали любовь к хорошей музыке, благодаря ее бабушке Анне. Мама отца Началовой всю свою жизнь сочиняла колыбельные для детей и внуков и всегда пела их перед сном.

Кроме того, ее дедушка Василий играл на гармони, которую собрал своими руками. Кнопки для музыкального инструмента он сделал из крышечек от одеколона, а играть учился на слух.

У Юлии было непростое детство. С рождения она жила в маленькой комнатушке одного из воронежских общежитий вместе со своими родителями. Когда ей исполнилось три года, семья переехала на съемную квартиру.

Свою они получили только тогда, когда Юля уже пошла в первый класс. Несмотря на это у девочки активно развивался талант к вокалу. А ее папа всегда способствовал этому.

«Я сам придумывал упражнения для ее слуха в игровом формате. Импровизировал и что-то пел, а она с большим удовольствие это повторяла», — рассказал Виктор Началов на интервью для интернет-журнала «7 дней».

Ее первым хитом стала песня «Мой рыжик», написанная Виктором. К 90-м годам каждый ребенок в стране знал эту композицию. Эти детские треки пользуются большой популярностью и сейчас.

Удивительно, но Началова в начале своей карьеры даже пыталась подражать самому Майклу Джексону. Однажды в детстве она попробовала повторить его «лунную походку», но запнулась о провода и упала.

При этом девочка не растерялась, встала и продолжила петь. Уже в десять лет ее стали приглашать на телевидение. Она начала работать Владимиром Пресняковым-старшим, а приметила ее сама Пугачева.

«Мы ходили с маленькой Юлей на собеседование в театр Примадонны, но наше сотрудничество не сложилось. Тогда Алла не работала с маленькими артистами», — признался отец звезды.

Много лет спустя Юлия Началова выступала перед Аллой Пугачевой в ее образе на шоу «Один в один». Примадонна в тот момент сильно пожалела, что упустила такую артистку и восхитилась ее талантом.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Олег Смолин