Психушка, ограбление и побег: сломанная жизнь «непутевого» сына Леонида Быкова

Актер во всем винил себя.

Психушка, ограбление и побег: сломанная жизнь «непутевого» сына Леонида Быкова

Легенда советского кино Леонид Быков погиб в результате аварии. Ему было всего 50 лет. Но даже если бы не этот роковой случай, актер вряд ли смог бы жить долго — здоровье подкосили переживания из-за сына Леся.

Лесь был слишком прямолинеен и не хотел жить по чужой указке. А мириться с несправедливостью и вовсе не мог. Первые серьезные проблемы начались еще в армии.

Леонид Быков приехал навестить сына, выступил перед солдатами, но отказался участвовать в пирушке, которую устроили в его честь. Высшие чины не стерпели обиды, и Леся избили, а потом объявили шизофреником.

С таким клеймом его никуда не брали ни учиться, ни работать. Парень связался с бандитами и попался на ограблении ювелирного магазина. Когда отца не стало, Лесь хотел уехать за границу, но из СССР его не выпускали.

В отчаянии он переплыл границу с Венгрией. Его вернули обратно. В следующий раз Быков-младший бежал в Австрию. Успешно. Переехав в Канаду, Лесь добился того, чтобы его диагнозы пересмотрели. Оказалось, мужчина вполне здоров, пишет портал Infox.

Источник фото: legion-media.ru

Автор: Максакова Яна