Психолог назвала причину нападения Безбородовой на сына Пьехи

В результате конфликта семилетний мальчик попал в больницу.

 

Психолог назвала причину нападения Безбородовой на сына Пьехи

Юного сына популярного певца Стаса Пьехи госпитализировали после нападения на него соседки артиста Ирины Безбородовой.

Женщина ударила ребенка за то, что тот проявлял знаки внимания к ее дочери. Кроме того, мальчик проткнул надувной бассейн на участке Ирины. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает РИА Новости.

Чтобы разобраться в причинах ситуации, мы обратились к психологу, члену Союза психотерапевтов и психологов России Наталье Наумовой.

«В таком возрасте очень важно, чтобы родители заступились за своего ребенка. Нужно объяснить ему, что он ни в чем не виноват. Физическое насилие по отношению к ребенку недопустимо», — уверена эксперт.

«Никогда нельзя обвинять ребенка и перекладывать на него вину. Прежде всего необходимо оказать поддержку, даже если он не был прав в этой ситуации. Тогда он сделает выводы», — добавила она.

Это случай, когда взрослый человек оказался в совершенно детской ситуации, но он не должен воспринимать ребенка, как равного себе. Все это может свидетельствовать о детской травме агрессора», — подытожила Наталья.

Она отметила, что нападавшая скорее всего действовала на «автопилоте», а значит нуждается в психотерапии, поскольку не может контролировать свою агрессию и действия.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Олег Смолин  Владимир Гусаков