«Отношения становятся искусственными»: психолог не оценила парный наряд Лорак с дочерью

Звезды часто стараются превратить детей в свою маленькую копию, а зря.

«Отношения становятся искусственными»: психолог не оценила парный наряд Лорак с дочерью

Певица Ани Лорак поделилась фотографией из отпуска со своей 10-летней дочкой Софией. Загорелые и отдохнувшие мама и дочь выбрались к бассейну в одинаковых слитных купальниках в полоску, что растрогало поклонников певицы.

Парные образы с детьми популярны среди знаменитостей, но не всегда это делается ради сближения с ребенком. Детский психолог Оксана Защиринская рассказала PopcornNews, какая мотивация может скрываться за на первый взгляд милой вещью.

«Если мать это делает просто для того, чтобы нарядиться и сделать несколько фотографий, а потом всем показать, что она хорошая мать, тогда это история о том, как люди не стараются создавать отношения, а просто показывают их, тогда это больше похоже на собственный пиар», – отметила психолог.

Разумеется, это негативно сказывается на ребенке. По словам специалистки, дети отлично чувствуют и понимают, когда матери делают что-то не для них, а ради себя.

«Это про то, что просто надо маме помочь, подыграть. Тем самым отношения становятся искусственными», – предостерегла Оксана Владимировна.

С другой стороны, если мать стремится к подлинной близости с ребенком, парные наряды могут быть отличной идеей, ведь покажут малышу, что он равноправен и равноценен со своим родителем.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Карпова Яна  Смотрова Ольга