Прямо как «Гарри Поттер»: Вин Дизель планирует разделить «Форсаж 10» на две части

Прощание с основной историей может затянуться.

Прямо как «Гарри Поттер»: Вин Дизель планирует разделить «Форсаж 10» на две части

Уже давно циркулирует информация, что десятая часть «Форсажа» положит конец основной линейке фильмов в рамках франшизы, но на деле все может получиться несколько иначе. Как сообщил в интервью Total Film Вин Дизель, «Форсаж 10» вполне может быть разделен на два фильма:

О планах на «Форсаж 10» я задумался еще до того, как мы начали съемки «Форсажа 9». Во многом так оно и было. Эта вселенная настолько обширна, изобилуя талантами и историями, что появление спин-оффов кажется абсолютно естественным, и я думаю, это неизбежно. Universal заслуживает такого продолжения, потому что в свое время они многое вложили в развитие этой маленькой саги, так что было бы здорово отплатить Universal тем же. Что до фанатов, то думаю, они были бы только рады, если бы «Форсаж 10» вышел в виде двух частей — это было бы отличным окончанием истории.

Очевидно, поклонники «Форсажа» с большим энтузиазмом отнеслись бы к варианту с двумя частями, но сама студия Universal пока никак не отреагировала на идею Дизеля. Отметим, что прием с разделением заключительного фильма на две части использовался не только в «Гарри Поттере», но и других картинах, однако в случае со «Вселенной Форсажа» такой ход не кажется необходимым.

Тем временем в свет вышел официальный трейлер «Форсажа 9», приготовивший зрителям массу сюрпризов. В российский прокат фильм выйдет 21 мая нынешнего года.