Противная девочка из «Ералаша»: как сложилась судьба Полины Ртищевой

Этот яркий образ до сих пор помнят многие.

Противная девочка из «Ералаша»: как сложилась судьба Полины Ртищевой

Помните напористую девочку из «Ералаша», которая силой выбивала признание в любви у парня? Ее сыграла актриса Полина Ртищева. Она была настоящей звездой съемочной площадки. Дарованию пророчили успешную карьеру, но ее будущее сложилось не так красочно, как могло бы.

Девочка начала сниматься с шести лет. По характеру она была довольно мягкой, поэтому сначала режиссер «Ералаша» не увидел в ней противную школьницу, достающую мальчишек. Но Ртищева отлично показала себя на пробах. В итоге именно этот образ и сделал ее популярной. Повышенное внимание юной актрисе нравилось, но огорчало, что зрители не разделяли сценический образ и ее настоящую. А в жизни она была совсем другой — милой и доброй.

Высшее образование она решила получать не в театральном, а на журфаке МГУ. Также Ртищева начала работать в театре сразу после окончания съемок в юмористическом журнале. Однако с тех пор ярких ролей в биографии актрисы не было, пишет «Культурология».

Сейчас она работает в озвучке и совсем не похожа на ту противную девочку с брекетами. Узнать в ней прежнюю школьницу довольно сложно. Звезда слегка поправилась и перекрасилась в блондинку.

Скриншот «Полина Ртищева» / Социальные сети

Источник фото: Кадр из киножурнала «Ералаш»

Автор: Анастасия Пирогова