Просто бизнес: на могилу Юлии Началовой начали проводить паломнические автобусные туры

В прошлом месяце стало известно, что поклонники Юлии Началовой устроили паломничество на ее могилу в надежде исцелить свои болезни. Блогер Лена Миро назвала подобную практику абсурдной, и теперь абсурд достиг своего апогея, поскольку на место захоронения певицы начали проводить автобусные туры.

Просто бизнес: на могилу Юлии Началовой начали проводить паломнические автобусные туры

Поклонникам Юлии Началовой хватило слухов о том, что крест на ее могиле замироточил, чтобы поверить в целебную силу кладбищенской земли и с различными емкостями и кремами отправиться заряжаться исцеляющей силой. Раньше путешествие на Троекуровское кладбище было доступно только москвичам, но с 1 июля для всех желающих открылась продажа паломнических автобусных туров на место упокоения звезды.

Оказывается, что одной поездкой на могилу Началовой все не ограничится: «В рамках однодневного посещения Москвы мы предлагаем клиентам поклониться мощам святой Матроны Московской в Покровском женском монастыре. Не менее важна для христианских паломников могила преподобной угодницы, которая находится на Даниловском кладбище ― там сейчас установлена часовня», — заявил представитель туроператора в интервью изданию «Дни.ру».

Он отметил, что желающим будут бесплатно раздавать открытки с изображением Началовой, которые туристы смогут «заряжать», как крема или воду. «Она, конечно, не святая, никто ее не канонизировал, но люди почему-то верят, что она творит чудеса, и обращаются к ней за помощью. Мы сообщим людям факты из биографии певицы, а дальше каждый сам решает ― верить или нет, ехать или нет», — передает его слова «Дни.ру».

Источник фото: Legion-Media