«Просто устал»: почему звезда «Сватов» Федор Добронравов уволился из Театра сатиры

Актер будет доигрывать свои роли в действующих спектаклях.

Федора Добронравова можно смело назвать всенародным любимцем. Сейчас он ассоциируется, в первую очередь, с Иваном Будько — главным героем сериала «Сваты». Однако поклонники артиста прекрасно знают и другие его роли. На счету Добронравова несколько десятков фильмов и сериалов. К тому же Федор Викторович является еще и театральным лицедеем.

Особенно много перевоплощений происходило с актером на сцене театра «Сатирикон» и Московского академического театра сатиры. Уже несколько месяцев на всех театральных подмостках спектакли отменены из-за пандемии коронавируса. Когда возобновятся массовые мероприятия, неизвестно. Тем не менее, не успев вернуться к лицедейской деятельности, 20 июня Добронравов подал заявление на увольнение из Театра сатиры. Возможно, одной из причин ухода является возобновление съемок сериала «Сваты». На следующий год запланирован выход на экран заключительного седьмого сезона.

Художественный руководитель Театра сатиры Александр Ширвиндт прокомментировал ситуацию в беседе с «Вечерней Москвой». «У него своя контора, своя фирма, полно дел, и быть просто пришитым он не может. Он будет доигрывать спектакли, а так будет свободным художником», — объяснил Александр Анатольевич. Так что по окончании всех карантинных мер зрители по-прежнему смогут увидеть любимого актера на сцене театра.