«Простился с жизнью»: как актер Алексей Барабаш пережил два инсульта подряд

Артист оказался на грани жизни и смерти дважды за одну неделю.

Актер Алексей Барабаш перенес два инсульта, которые едва не стоили ему жизни. Между приступами прошло всего четыре дня.

Первый инсульт случился 4 мая два года назад. Болезнь выбрала дату между днями рождения родителей актера. Алексей понял: что-то не так, как только проснулся. Накануне вечером он чувствовал себя, как обычно.

«Я утром проснулся, а правую половину моего тела парализовало. Не чувствовал языка, правую половину лица. Был абсолютно уничтожен тем, что со мной происходило. Мне было страшно», — поделился воспоминаниями артист в эфире программы «Судьба человека». Он добавил, что ладони до сих пор потеют от волнения, когда он говорит о случившемся.

Ему стало немного легче, и он смог говорить, но днем снова накатила слабость и головная боль. Он поехал в больницу и врачи в течение пары минут поставили диагноз: инсульт. Медики не могли понять, в чем причина, потому что сосуды у актера оказались здоровы.

Второй удар случился в больнице, когда Алексей встал с кровати. На какой-то миг артист даже попрощался с жизнью. Ему сразу же оказали помощь.

«В принципе, я был готов уже к смерти и внутренне себя похоронил. Потому что самое страшное для человека — это неизвестность, непонимание, что с тобой. Это, наверное, было самое-самое-самое мощное потрясение в моей истории», — признался актер.

Алексей Барабаш откровенно рассказал, что до того случая много выпивал. Пристрастие к выпивке почти переросло в зависимость.

«Меня несколько раз "зашивали". Во-первых, наследственность, во-вторых, чего-то не хватало, возможно, любви», — рассказал Барабаш. После двух инсультов актер переосмыслил свою жизнь и отказался от алкоголя. Он позволяет себе лишь немного спиртного по праздникам.