Прости, Джагхед: «Ривердейл» попрощался с двумя актерами

С пятого сезона родительских фигур в сериале станет меньше.

Прости, Джагхед: «Ривердейл» попрощался с двумя актерами

Как передает Deadline, Скит Ульрих и Марисоль Николс сообщили о своем решении покинуть драматический сериал «Ривердейл» по окончании четвертого сезона. Артисты входили в основной актерский состав «Ривердейла» еще с первых серий: Ульрих играл отца Джагхеда Джонса (Коул Спроус), тогда как за Николс была закреплена роль матери Вероники Лодж (Камила Мендес). О том, каким образом эти два персонажа будут выведены из сюжета, пока не сообщается.

В своем прощальном сообщении Ульрих написал:

Я невероятно благодарен «Ривердейлу» за тех друзей, которых мне подарил этот проект. Я буду скучать по каждому, кто причастен к его созданию. Горжусь, что мне довелось работать в кругу столь талантливых людей, как по эту, так и по ту сторону камеры. Но я решил, что настало время двигаться дальше, исследовав новые творческие возможности.

Николс поделилась схожими эмоциями по поводу своего ухода из «Ривердейла»:

Роль Гермионы Лодж подарила мне массу положительных переживаний. Я также рада, что стала частью столь удивительного актерского состава, который является настоящей семьей. Вместе мы пережили чудесное время, будь то взлеты или падения, а наши поклонники — самые лучшие. Теперь же я в предвкушении новой главы и того, что принесет с собой будущее.

Несмотря на прощание с Ульрихом и Николс, шоураннер «Ривердейла» Роберто Агирре-Сакаса допустил, что в будущем артисты еще могут вернуться на экраны в своих привычных образах. Напомним, что в январе телеканал CW объявил о продлении «Ривердейла» на пятый сезон.