Проснуться в морге с суперспособностями: вышел трейлер «Монахини-воина»

Смерть — это только начало.

Сервис Netflix обнародовал первый трейлер фантастического сериала «Монахиня-воин». Сериал основан на серии комиксов «Монахиня-воин Ареала». Первый сезон будет состоять из 10 серий.

По сюжету, 19-летняя девушка Ава (Альба Батиста) просыпается в морге и обнаруживает у себя новые сверхъестественные способности и магический артефакт в спине. Оживили ее члены тайного Ордена Крестообразного Меча. И теперь она в составе Ордена должна защищать мир от сил зла. Синопсис сериала гласит:

Героиня вступает в бой во имя добра, но она сама совсем не ангел.

Зрителям обещают в новом сериале драму, наполненную тайнами, приключениями и романтикой. Создателем сериала стал Саймон Бэрри («Ван Хельсинг», «Дурная кровь», «Континуум»). Кроме Альбы Батисты в нем снялись Кристина Тонтери-Янг (сестра Беатрис), Тристан Уллоа (отец Винсент), Лорена Андреа (сестра Лилит) и другие.

Комикс «Монахиня-воин Ареала» был опубликован в 1994 году. С тех пор были планы создать по комиксу аниме-сериал и полнометражный художественный фильм, которые не осуществились. Netflix подписал контракт на адаптацию комикса в 2018 году.

Премьера сериала запланирована на 2 июля.