Прощай цивилизация: ведущие тревел-шоу «Поехали!» попробовали себя в новом амплуа

За сотни лет в этом краю мало что изменилось.

Прощай цивилизация: ведущие тревел-шоу «Поехали!» попробовали себя в новом амплуа

Ведущие Мария Осадник и Евгений Покровский отправились в Яшкульский район и первым делом посетили стоянку «Степняк». Под крыло дорогих гостей тут же взяла калмыцкая семья, которая живет так же, как и их предки.

Никаких телефонов и интернета. Жизнь простирается от юрты, где калмыки спят и готовят, до пастбищ, куда водят стада овец. Зато какой простор, какая природа. Ведущим повезло отведать особенный чай из трав, молока и жареного бараньего жира.

Причем почти все ингредиенты сначала надо добыть. Евгений Покровский уже точно знает, как это делается, сдала коллегу Мария Осадник:

«Мы с Женей поменялись ролями, он кормил и доил корову, а я занялась мужскими заботами. Я была овечьим пастухом — выгоняла и пасла триста голов. А еще я собирала кизяк! Он практически без запаха, легкий и хорошо горит».

После праведных трудов путешественники приехали в Элисту. В храме с внушительной статуей золотого Будды покрутили барабаны со священными мантрами — принесли в мир немного добра. Затем примерили костюмы тюльпана и орла и сплясали с местным ансамблем чичирдык.

Кадр из трэвел-шоу "Поехали!"

И под конец ведущих шоу «Поехали!» накормили особенными пельменями из баранины и с косичкой. Зрители Первого канала сами смогут все это увидеть и узнать секрет приготовления 10 декабря, в субботу, в 11.10.

Источник фото: Кадр из трэвел-шоу "Поехали!"

Автор: Максакова Яна