Прощаться не придется: «Американскую историю ужасов» продлили на три сезона

Знаменитый сериал в жанре хоррора получит по крайней мере 13 сезонов.

Прощаться не придется: «Американскую историю ужасов» продлили на три сезона

Телеканал FX официально сообщил о том, что сериал-антология Райана Мерфи и Брэда Фэлчака «Американская история ужасов» продержится в эфире минимум до 2023 года. Руководитель FX Джон Ландграф выразил благодарность всей творческой команде «Американской истории ужасов», отметив огромную значимость этого шоу:

Райан и Брэд — неоспоримые мастера телевизионного хоррора. Им удалось не только запустить «Американскую историю ужасов», но и обеспечить этому сериалу успех на протяжении без малого десяти лет. Для FX этот проект по сей день остается самым рейтинговым.

Несмотря на общую популярность «Американской истории ужасов», аудитория шоу постепенно уменьшается. Так, среди девяти имеющихся сезонов сериала наибольшую аудиторию собрал третий — его посмотрели около четырех миллионов человек. В то же время девятый сезон, окончившийся в октябре прошлого года, привлек лишь 1,3 миллиона зрителей.

Напомним, «Американская история ужасов» выходит на FX с 2011 года, а каждый его сезон, кроме восьмого, представляет собой независимую историю с новыми героями и интригой. Производство очередного, десятого, сезона уже стартовало, а его премьера состоится позже в этом году.