«Пропаганда извращений»: Киркорова разнесли за пошлый клип с Maruv

Поп-король пытается понравиться современной молодежи — получается не очень.

«Пропаганда извращений»: Киркорова разнесли за пошлый клип с Maruv

Эстрадная карьера Филиппа Киркорова насчитывает несколько десятилетий, но стоит отдать поп-королю должное — в отличие от стремительно выходящих в тираж коллег, он изо всех сил пытается удержаться на плаву. Чтобы понравиться современной молодежи, Киркоров периодически удивляет коллаборациями с модными артистами. Недавно в их список попала Maruv.

Киркоров и Maruv, объединившись, записали трек KOMILFO, а два дня назад — как раз на майские праздники — выпустили на него скандальный клип. Претензий к музыкальному видео у зрителей нашлось немало: хотя подается ролик как «психологический fashion-триллер о женской мести», на деле, отмечают фанаты Киркорова, получилась «пошлятина, как, впрочем, в последнее время все у Киркорова», и «пропаганда извращений».

Визуально клип KOMILFO напоминает нашумевший (а теперь еще и оскароносный) фильм «Девушка, подающая надежды», на постерах которого Кэри Маллиган изображала сексапильную медсестру. В клипе Киркорова роль такой медсестры исполняет Maruv. Правда, то, что у Маллиган выходит соблазнительно, изящно и достойно «Оскара», у русских получается… как всегда.

Кэри Маллиган в образе медсестры в «Девушке, подающей надежды»

Киркоров зрительских претензий не замечает, у себя в Instagram радуясь тому, что всего за два дня клип набрал свыше двух миллионов просмотров. Но вот верные подписчики с радостью стараются опустить артиста с небес на землю, точно подмечая, что «просмотры ещё не значит одобрение».

Тот самый нашумевший клип:

Источник фото: Кадр из клипа KOMILFO

Автор: Валерия Смолова