Пролетая над гнездом кукушки: Сара Полсон на первых кадрах сериала «Сестра Рэтчед»

Знаменитая злодейка Милдред Рэтчед обзаведется предысторией.

Пролетая над гнездом кукушки: Сара Полсон на первых кадрах сериала «Сестра Рэтчед»

В прошлую среду Netflix официально сообщил, что долгожданный проект Райана Мерфи «Рэтчед» станет доступен для просмотра 18 сентября. Вместе с тем стрим-сервис опубликовал ряд красочных, но зловещих кадров из предстоящего сериала. В частности, на эксклюзивных снимках фигурирует Сара Полсон, которая исполнит заглавную роль. «Сестра Рэтчед» расскажет о становлении Милдред Рэтчед из знаменитого фильма «Пролетая над гнездом кукушки» с Джеком Николсоном и Луизой Флетчер.

Действие «Сестры Рэтчед» стартует в 1947 году, когда главная героиня прибывает в Северную Калифорнию и устраивается на работу в психиатрическую клинику, где проводятся новые и опасные испытания над людьми. Имея секретную миссию, Милдред проявляет себя как идеальная медсестра, благодаря чему ей удается завоевать власть и авторитет. Но не стоит обольщаться — за стильной внешностью Милдред скрывается растущий и опасный мрак.

Помимо Полсон, в «Сестре Рэтчед» сыграют Шэрон Стоун, Винсент Д’Онофрио, Синтия Никсон, Джуди Дэвис, Джон Джон Брионес, Финн Уиттрок, Чарли Карвес, Софи Оконедо, Элис Энглерт, Аманда Пламмер, Кори Столл, Розанна Аркетт и другие.

Первый сезон «Сестры Рэтчед» был отснят еще до пандемии коронавируса, поэтому премьере в сентябре ничего не угрожает. Также известно, что сериал получит еще минимум один сезон.