Производство сериала «Дом дракона» начнется весной

Такой информацией поделился ведущий функционер HBO.

Производство сериала «Дом дракона» начнется весной

Кейси Блойс, главный контент-менеджер HBO и HBO Max, сообщил, что производство приквела знаменитой «Игры престолов» стартует уже этой весной. «Подготовка идет. Съемки начнутся в апреле», — заявил Блойс. Он добавил, что шоураннеры сериала Мигель Сапочник и Райан Кондал «уже давно пишут сценарий» и у них готовы наброски ко всем 10 эпизодам первого сезона.

«Дом дракона» — перезагрузка закрытого ранее спин-оффа «Игры престолов» под неофициальным названием «Долгая ночь» с Наоми Уоттс в главной роли. Съемки пилотного эпизода несостоявшегося приквела были завершены в июле 2019 года, но высокий бюджет и проблемы с постпродакшном заставили HBO отказаться от производства сериала. Основой для спин-оффа послужит книга «Огонь и кровь», которую Джордж Мартин писал параллельно со своей знаменитой серией «Песнь льда и пламени».

Действие «Дома дракона» развернется за 300 лет до событий оригинального сериала. История будет посвящена предкам Дейнерис и расскажет об историческом падении Дома Таргариенов.

В актерском составе заявлены Мэтт Смит («Доктор Кто») в роли принца Дэймона Таргариена, Пэдди Консидайн («Типа крутые легавые», «Чужак») в роли короля Визериса, Оливия Кук («Первому игроку приготовиться») в роли Алисенты Хайтауэр и Эмма Д’Арси («Искатели правды») в роли принцессы Рейниры Таргариен.

Блойс подтвердил, что премьера «Дома дракона» ожидается в 2022 году.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Денис Агафонов