«Готова вальсировать»: Джессика Симпсон призналась в особой любви

В день рождения звезды настало время для откровений.

«Готова вальсировать»: Джессика Симпсон призналась в особой любви

Джессика Симпсон отпраздновала 42-летие и написала сильное и вдохновляющее послание. Не обошлось и без неожиданных признаний в любви.

«Я очень горжусь своей верой, стойкостью и силой за последние четыре десятилетия. Все, что в моей жизни произошло или еще не произошло, делает 42-летие очень захватывающим…

… Я знаю себя и очень люблю. Я знаю свое предназначение, и я должна сказать, дамы и господа, я готова вальсировать в каждой мечте», — подбодрила саму себя Симпсон.

Такая самоподдержка — не что иное, как психологический прием, который иногда полезно использовать. Семейный психолог Наталья Панфилова рассказала, что подобные слова самому себе следует говорить в двух случаях.

«Первое — это поддержка, когда человек услышал о себе что-то плохое. Это помогает уйти от плохого настроения, которое кто-то испортил. То есть говорить себе каждый день перед зеркалом "я красавица и умница" довольно странно, а вот после какого-то незаслуженного оскорбления, обидных слов — это уже своего рода самоподдержка, чтобы вернуться к правдивой реальности», — объяснила эксперт в беседе с PopCornNews.

Второй вариант, для чего человек может себя нахваливать, — закрепление достижений. По словам Панфиловой, важно время от времени признавать свои успехи, сравнивать себя прошлого и нынешнего.

Добрые и подбадривающие слова себе необязательно писать в соцсетях, как это сделала Симпсон. Это подойдет только тем, кому важно мнение окружающих.

«Такому человеку важно будет, чтобы кто-то подтвердил сказанное еще раз, похвалил. Если человек не нуждается в подобном, то ему достаточно как-то камерно нахваливать себя в дневнике и потом к этому возвращаться, перечитывать», — пояснила психолог.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Кристина Горчилина  Софья Теребенцева