«Происходит что-то неладное»: Орбакайте высказалась о скандалах вокруг «Современника»

Артистка прокомментировала ситуацию в театре, где ее роль в спектакле хотят отдать Чулпан Хаматовой.

49-летняя Кристина Орбакайте обеспокоена тем, что ее могут лишить роли в «Современнике». Своим поклонникам она известна не только как певица, но и как актриса, заслужившая любовь театрального зрителя. Сейчас культурное учреждение, где работает звезда, переживает не лучшие времена. С приходом нового худрука Виктора Рыжакова труппу начали покидать именитые артисты.

Недавно стало известно, что из «Современника» ушел Сергей Гармаш, позднее выяснилось, что Кирилл Сафонов отказался играть с Чулпан Хаматовой в постановке «Двое на качелях». На роль, которую хотят отдать последней, ранее была утверждена Орбакайте. Узнав о происходящем в театре, она всерьез забеспокоилась.

«Я поняла, что, наверное, что-то неладное и странное происходит в театре», — откровенничала Кристина.

Сейчас она живет на две страны — в Соединенных Штатах и России. Исполнительница поясняет, что это никогда не мешало ей выходить на сцену и играть спектакли, однако сейчас худрук придерживается другого мнения.

«Акцентируют внимание только на одном — я не смогу прилетать на спектакль», — рассказала актриса изданию mk.ru.

Она посетовала на то, что во время карантина Рыжаков не выходил с ней на связь и не сообщал о планируемом начале сезона. Кстати, сейчас он находится под угрозой срыва. Из репертуара могут убрать три постановки с участием Михаила Ефремова, ставшего виновником ДТП, а также пять спектаклей, где был задействован Сергей Гармаш, ушедший из театра по собственному желанию.