Проигравший в суде таблоид заплатит Меган Маркл почти 2 миллиона долларов

Вопрос касался конфиденциальности супруги принца Гарри.

Проигравший в суде таблоид заплатит Меган Маркл почти 2 миллиона долларов

Недавно британский судья постановил, что медиакомпания Associated Newspapers, которая владеет изданием Mail on Sunday и веб-сайтом MailOnline, должна выплатить Меган Маркл судебные издержки в размере 1,87 миллиона долларов после того, как она выиграла часть своего судебного процесса о конфиденциальности против британского издателя. В прошлом месяце Марк Варби, судья Высокого суда в Лондоне, постановил, что The Mail on Sunday вторглась в личную жизнь 39-летней Меган, опубликовав частное письмо, которое она отправила своему отцу Томасу Марклу в 2018 году. Варби также постановил, что проблема по поводу собственности на авторские права должна быть рассмотрена в ограниченном судебном порядке.

В своем иске Маркл требовала передать ей копии письма, которые попали к журналистам через прессу, а также принести публичные извинения от издания за вторжение в частную жизнь. Письмо, которое попало в руки СМИ, содержало слова отца Меган о том, что он отказывается приезжать к ней и Гарри на свадьбу по причине плохого самочувствия.

«После двух долгих лет судебных разбирательств я благодарна судам за то, что в воскресенье они привлекли Associated Newspapers и The Mail к ответственности за их незаконные и бесчеловечные действия», — говорит герцогиня. По ее словам, личная жизнь, о которой активно рассуждают в СМИ, теперь перестала быть приватной, что означает огромный ущерб неприкосновенности ее семьи.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Ксения Антоненко