Профессора Х и Магнето в Marvel могут сыграть темнокожие актеры: зрители возмущены

После того, как студия Disney купила Fox и вернула в родные пенаты людей Икс, глава Marvel Кевин Файги планирует внедрить в Пятую фазу масштабной киновселенной двух знаменитых героев ― Профессора Икс и Магнето. По задумке продюсера компанию мутантам составит Фантастическая четверка. Казалось бы, идея довольно интересная и найдет положительный отклик у фанатов Marvel, однако есть одно «но». 

 

Профессора Х и Магнето в Marvel могут сыграть темнокожие актеры: зрители возмущены

По слухам, Файги, следуя современной тенденции, возьмет на роли Чарльза Ксавье и Эрика Леншерра темнокожих актеров. Давние поклонники комиксов о людях Икс и одноименной кинофраншизы негодуют. По их мнению, нельзя так радикально менять столь знаковых персонажей для Marvel. Даже вероятность того, что в Магнето перевоплотится легендарный Дензел Вашингтон, не добавила фанатам энтузиазма.

Но как бы ни роптали зрители, продюсеры обязаны разнообразить белый актерский состав, дабы избежать обвинений в расизме. Так, например, новой Русалочкой станет темнокожая актриса Холли Бэйли, а у Marvel вскоре появится первый супергерой-азиат.

Добавим, что впервые образ Магнето воплотил на большом экране Иэн Маккеллен, его давнего соперника Профессора Ксавье изобразил Патрик Стюарт. Молодых мутантов в приквеле «Людей Икс» сыграли Майкл Фассбендер и Джеймс МакЭвой.