Продюсеры «Игры престолов» объяснили, почему 8 сезон пришлось ждать так долго

Шоураннеры «Игры престолов» Дэвид Бениофф и Дэн Уайсс, празднуя победу Game of Thrones на «Эмми» в номинации «Лучший драматический сериал», не избежали вопросов о финальном сезоне – и объяснили, почему фанатам приходится ждать его так долго.

Продюсеры «Игры престолов» объяснили, почему 8 сезон пришлось ждать так долго

С самого начала было объявлено, что съемки финального сезона «Игры престолов» будут отложены до осени 2017 в связи с погодными условиями, но теперь съемки уже завершены, а HBO до сих пор даже не объявил дату премьеры 8 сезона – работа над ним, несмотря на окончание съемок, далека от завершения.

«Последний сезон приходится ждать так долго, потому что это самое масштабное, что мы когда-либо делали, – рассказал Бениофф. – Мы почти целый год провели в Белфасте, сначала готовясь к съемкам, а затем непосредственно на съемках. Мне кажется, когда зрители увидят новые эпизоды, они поймут, почему их пришлось ждать так долго. Финальный сезон намного превосходит все, что мы когда-либо пытались сделать до этого».

Бениофф не преувеличивает: ранее стало известно, что в 8 сезоне, который будет насчитывать всего 6 серий, зрителей будет ждать, например, батальная сцена рекордного масштаба, которую снимали на протяжении свыше 50 дней подряд. Возвращения «Игры престолов» ожидаем в первой половине 2019 года.