Продюсер «Стрелы» пообещал сделать сериал про Зеленый Фонарь «самым масштабным шоу DC»

Супергеройская империя DC под предводительством Грега Берланти продолжает расти.

Продюсер «Стрелы» пообещал сделать сериал про Зеленый Фонарь «самым масштабным шоу DC»

Выдающийся продюсер Грег Берланти, стоящий за «Стрелой», «Флэшем» и «Легендами завтрашнего дня», на данный момент разрабатывает для HBO два новых телешоу: супергеройский сериал-антологию по комиксам DC «Странные приключения», а также пока не получивший названия проект, центральным персонажем которого станет Зеленый Фонарь.

Сообщается, что «Странные приключения» станут собранием «историй с моралью, каждая из которых будет посвящена переплетению между собой судеб обычных смертных и супергероев». Продолжительность каждого эпизода составит один час. Что до сериала о Зеленом Фонаре, то пока создатели ограничились лишь анонсом проекта без раскрытия каких-либо деталей. Официальное заявление Берланти гласит:

Оба эти оригинальных проекта DC, производимые для HBO Max, будут совершенно непохожи на то, что выходило на телевидении ранее. Сериал-антология будет состоять из предостерегающих историй, действие которых развернется в мире, населенном супергероями. Вместе с тем наш другой проект обещает стать самым масштабным шоу DC в истории. Это будет телесериал о Зеленом Фонаре, но пока это все, о чем я могу рассказать на этот счет.

Любопытно, что ранее Берланти уже участвовал в экранизации комиксов о Зеленом Фонаре. В 2011 году совместно с Марком Гуггенхаймом Берланти написал сценарий для картины «Зеленый Фонарь», заглавную роль в которой исполнил Райан Рейнольдс. Позже, однако, дуэт утратил контроль над проектом, а сам фильм в итоге обернулся провалом.