Продюсер «Стрелы» пообещал больше расового разнообразия в сериалах DC

Сердце важней цвета кожи и половых признаков.

Продюсер «Стрелы» пообещал больше расового разнообразия в сериалах DC

Продюсер сериалов «Стрела», «Ривердейл», «Леденящие душу приключения Сабрины» Грег Берланти пообещал больше расового и гендерного разнообразия в будущих адаптациях комиксов DC. Он заявил журналистам Variety, что супергерои должны отражать ситуацию здесь и сейчас, а не в прошлом веке, когда они были созданы. Берланти уверен, что такие значительные для киноиндустрии личности, как он, несут персональную ответственность за создание знаковых персонажей, на которых будет воспитываться нынешнее поколение:

Во вселенной DC мы сфокусированы на том, что хотим создать героев сегодняшнего дня, а не идеалы 1940-х или 1950-х годов. Их создатели руководствовались благими намерениями, придумывая их тогда. Но если вы собираетесь презентовать этих знаковых персонажей нынешнему поколению, то значение имеет лишь сердце, которое руководит поступками, но не пол, цвет кожи или сексуальные предпочтения.

Ранее Берланти уже неоднократно играл с этнической принадлежностью и полом своих персонажей. Но тогда основной его целью было использовать эти изменения для создания оригинальных историй. Теперь его опыт имеет важное политическое значение.