Продюсер «Счастливого дня смерти» работает над выходом третьей части

Кассовая неудача предыдущего фильма не похоронит франшизу.

Продюсер «Счастливого дня смерти» работает над выходом третьей части

В беседе с Entertainment Tonight глава Blumhouse Productions Джейсон Блум ответил на вопрос, будет ли третья часть «Счастливого дня смерти». По его словам, он прилагает все усилия, чтобы поклонники франшизы смогли увидеть продолжение:

Признаюсь, что работаю над этим даже сверхурочно. Поверьте мне.

Финал второго фильма серии «Счастливого нового дня смерти» 2019 года однозначно намекал на то, что третья часть должна быть снята. Но после того, как фильм собрал в прокате в два раза меньше, чем первая лента, снятая в 2017 году, будущее франшизы оказалось под вопросом.

В первой ленте была сильная детективная составляющая. Героиня «Счастливого дня смерти» раз за разом проживала один день в попытках понять, кто же ее убил. Во второй части акцент был смещен с детектива на научную фантастику. Получилось нечто, напоминающее «Назад в будущее». Теперь героям необходимо было не только вычислить убийцу, но и исправить возникшие проблемы с реальностью, из-за которых появилась временная петля и проходы в параллельные вселенные.

Возможно, что новый фильм появится только в том случае, если во время своей сверхурочной работы Блум додумается до нового сюжетного хода. Который и станет гарантией кассового успеха картины.