Продюсер Сарик Андреасян: первый тизер антиутопии «Мы» по роману Евгения Замятина

Министерство культуры опять нашло, куда потратить деньги. 

В Сети появился первый тизер отечественного фильма «Мы», экранизации одноименного романа Евгения Замятина. Продюсерами проекта стали Сарик и Гевонд Андреасяны. Картина станет режиссерским дебютом в полнометражном кино Гамлета Дульяна, который до этого снял несколько рекламных роликов и две короткометражки. Режиссер так рассказывает о ленте:

Это в первую очередь социальная драма. Фильм-притча, наполненный культурными отсылками, затрагивающий важнейшие проблемы сегодняшнего дня. Картина поднимает актуальные вопросы и заставляет искать ответы, которых сегодня не хватает.

Официальный синопсис гласит:

Несмотря на авторитарную систему, где у каждого жителя свой порядковый номер, униформа, стеклянные дома и секс по расписанию, в обществе царят счастье и гармония. Инженер Д-503 считает такую жизнь идеальной и воспевает ее, вкладывая все свои знания и талант в строительство сверхмощного космического корабля. Случайная встреча с женщиной И-330 полностью переворачивает представление Д-503 о себе.

В картине снялись Егор Корешков, Елена Подкаминская, Филипп Янковский, Юрий Колокольников, Софья Донианц, Дмитрий Чеботарев и Марьяна Спивак. Точная дата премьеры пока неизвестна.