Продюсер «Ходячих мертвецов» рассказал, как идут дела с фильмами про Рика Граймса

Съемки должны начаться, как только будет побеждена пандемия COVID-19.

 

Были времена, когда «Ходячие мертвецы» носили звание самого крупного телесериала на планете. Фанбаза этого шоу остается солидной, но со временем его популярность значительно снизилась. В этой связи трудно предсказать, добьются ли кассового успеха три полнометражных фильма о Рике Граймсе, анонсированные еще осенью 2018 года, но с тех пор так и не ставшие на производственные рельсы. По словам одного из продюсеров франшизы Дэвида Элперта, долгожданная трилогия по-прежнему находится в разработке, но съемки пришлось отложить из-за пандемии коронавируса.

Нам предстоит проделать долгий путь. Прямо сейчас мы оказались в таком положении, когда нам остается только ждать. На данный момент съемки невозможны, и это главный камень преткновения. Мы страстно желаем вернуться к производству, чтобы механизм наконец заработал. Мы готовим нечто очень захватывающее, уникальное и необычное. С нетерпением ждем момента, когда можно будет это реализовать. Пока же нам остается лишь ждать, когда обстановка снова будет безопасной,

— цитирует Элперта портал ComicBook.

Впрочем, пандемия не означает, что работа над фильмами о Рике Граймсе простаивает по всем фронтам. Автор комиксов «Ходячие мертвецы» Роберт Киркман заверил фанатов, что даже в нынешних условиях сценаристы и продюсеры продолжают трудиться над спин-оффом. Более того, Киркман отметил, что дополнительное время на проработку сценария и вовсе может пойти на пользу всему проекту.