Продюсер «Ходячих мертвецов» рассказал, как идет производство фильмов о Рике Граймсе

Приостановка студийных работ пошла проекту на пользу.

Продюсер «Ходячих мертвецов» рассказал, как идет производство фильмов о Рике Граймсе

Давний режиссер и исполнительный продюсер «Ходячих мертвецов» Грег Никотеро утверждает, что вынужденный перерыв, на который киноиндустрия ушла в связи с пандемией коронавируса, позволил творческой команде франшизы во главе со Скоттом Гимплом и Робертом Киркманом получить больше времени на разработку сценария для полнометражного спин-оффа о Рике Граймсе.

На данный момент планируется выпуск трилогии, кинотеатральным релизом которой займется Universal Pictures. Эти фильмы расскажут о том, что произошло с Риком (Эндрю Линкольн) и Энной (Полианна Макинтош) после того, как они покинули Вирджинию на вертолете. В беседе с SYFY WIRE Никотеро сказал:

Как я понял из разговоров с мистером Гимплом, сценарий проекта активно пишется. Я ознакомился с парой ранних черновиков, но в последнее время я ничего не видел. Тем не менее работа, насколько я понимаю, идет полным ходом. В нынешней ситуации сценаристы могут работать дома… Они способны перевернуть обстоятельства в свою пользу, так что все хорошо.

По словам Никотеро, как только пандемия COVID-19 пойдет на спад и производство «Ходячих мертвецов» возобновится, у создателей будет накоплена масса материалов для дальнейших проектов в рамках франшизы, в том числе сценарий для долгожданных фильмов о Рике Граймсе.